taykinamatilda
08.03.2023 16:28

Сплав содержит 16% олова. а)сколько граммов олова содержится в 125 г сплава б).сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
dashavchinnik
23.05.2020 23:21

А) 0,16х125=20 г олова в 125 г сплава

Б)х г -100%

  40г-16%

х=40х100/16=250г сплава надо взять

или 40г:20г= 2 раза больше,то 125х2=250г

0,0(0 оценок)
Ответ:
lerkakotik1983
23.05.2020 23:21

100% - 125 г

16%  -  х  г

х= 125*16/100=20 г олова

 

100% - У г

16%  -  40  г

У=40*100/16=250 сплава

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота