1064738193747
18.04.2020 08:28

К200 г раствора содержащего 30% соли добавили 400 г раствора содержащего 75% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anasteija
05.10.2020 08:50
1) 200*0,3=60 (г) соли в 1 растворе
2) 400 * 0,75=300 (г) соли во 2 растворе
3) 200+400=600 (г) раствора получилось после добавления
4) 60+300=360 (г) соли в получившемся растворе
5) 360 : 600 * 100% = 60 %
ответ: в получившемся растворе 60% соли.

Как-то так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота