annadarbinyan1
10.03.2021 06:05

Сплав содержит 16% олова. сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 грамм олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
getmanev
05.10.2020 07:55
0.16x=40 |:0.16
x = 250 (г)
ответ : 250 г
0,0(0 оценок)
Ответ:

100% - 125 г

16% - х г

х=125*16

    = 20 г олова

      100

 у= 40*100/16=250 олова


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота