hbkkb
08.07.2020 20:55

Сплав содержит 16% олова. а) сколько граммов олова содержится в 125г сплава. в) сколько граммов сплава необходима взять. чтобы, он содержал 40г олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mamkin0poc
05.10.2020 07:31

а)

100% - 125 грамм

16%  -  х  грамм

х= 125*16/100=20 грамм олова

 б)

100% - У грамм

16%  -  40  грамм

У=40*100/16=250 сплава

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота