500 г мёда есть 100% 85 г воды есть Х решаем с пропорции Чтобы найти «x», используем основное свойство пропорции (правило «креста»). 500Х=100*85 Х=(100*85)/500 сокращаем на 100 Х=85/5 Х=17% ответ 17% воды содержится в меде
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку