lenaivashenko16
15.06.2020 05:28

Влесу 4% т руды выплатили 7т металла содержащего 10%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyatyan2003ozrqxb
09.08.2020 14:07
1) 7*100/14=50% -  выплавленный металл                                                        2) 10*50/100=5% - примеси 3) 50%-5%=45% чистого металла в руде
0,0(0 оценок)
Ответ:
санти3
09.08.2020 14:07
После выплавки чистого металла будет 100% - 10% = 90%
7 * 0,9 = 6,3 т
Составим пропорцию
14 т. - 100 %
6,3 т. - Х %

14X = 630
X = 45
ответ: в руде 45% чистого металла
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота