dksusjehdh
08.05.2020 22:50

К620 г 40℅-го раствора соли долили 180 г воды. найдите процентное содержание соли в новом растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vitalikkislov
04.10.2020 19:22
Пишем уравнение смеси. (0% для воды можно и не писать)
620*40% + 180*0% = Х*(620 + 180) 
Упрощаем
248  = 800*Х 
Х = 248/800 = 0,31 = 31% - ОТВЕТ
0,0(0 оценок)
Ответ:
mereikа
04.10.2020 19:22
0 % - это означает, что в 100 г раствора содержится 40 г соли
Значит в 620 г раствора содержится 620 * 40 : 100 = 248 г соли

620 + 180 = 800 г раствора
248 : 800 * 100 % = 31 % - процентное содержание соли в новом растворе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота