Сергей12318
17.03.2023 06:46

Решите и объясните мне ! я в 200 г раствора содержится 8 г соли.определит процент содержания(говорят также "процентное содержание") соли в растворе. и № 2 .(это не одна и та же ) какой процент от 15т составляют 420 кг; 1,2т;
150кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dazzel09
23.05.2020 22:48

1) 200г.---100%

     8гх%

составляем уравнение

 х=8х100:200

х=4% (соли)

проверка 200х4%=8г.

ответ: 4% соли содержится в растворе

 

2) 15т=15000кг

    а) 15000кг---100%

         420кгх%

         х=420х100:15000

         х=2,8%

    б)  1,2т=1200кг.

        15000кг---100%

         1200кгх%

         х=1200х100:15000

         х=8%

    в) 15000кг---100%

         150кгх%

         х=150х100:15000

         х=1%

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота