MaksPlay2209
15.12.2022 03:33

Объясните подробно и решите: сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) какова масса сплава,если в нем магния на 34 кг меньше,чем алюминия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lolik334
02.08.2020 15:24
Пусть масса одной части х кг
алюминий-19хкг
магний-2хкг
Сплав-?
19х-2х=34
17х=34
х=34:17
х=2(кг)-масса одной части
19х=19 *2=38(кг)-масса алюминия
2х=2*2=4(кг)-масса магния
38+4=42(кг)
ответ 42 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота