арма6
17.12.2021 03:37

Есть два сплава первый которых содержит 30 % меди второй 70 % меди. сколько килограммов каждого сплава надо взять чтобы получить 120 кг сплава содержащего 40 % меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ученик1443
04.10.2020 12:12
Пусть 1 сплав х кг, а 2 сплав (120-х). В 1 сплаве меди 0,3х кг, во 2 сплаве 0,7(120-х)кг, в 3 сплаве  0,4*120  Получим уравнение 0,3х+0,7(120-х)= 48 0,3х+84-0,7х=48   -0,4х=-36  х=-36:(-0,4)=90   120-90=30  ответ:1 сплав 90кг, 2 сплав 30 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота