Lina111334
01.11.2021 08:26

Решить 2 1.в растворе содержиться 42кг соли. какова масса раствора,если соли в нём 35%? 2.известно что 320г одного раствора содержат 112г соли, а 440г другого раствора - 176г соли. в каком растворе, первом или втором, выше процентов содержат соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinamirnaya
04.10.2020 02:33

это вторая1) 320 г - 100%

     112 г - x%

x = 112*100/320 = 35% соли

2) 440 г - 100%

    176 г - х%

х = 176*100/440 = 40% соли

Следовательно, во 2 растворе соли боль

это первая 42/35=1.2

75*1.2=90

90+40=130к

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота