Anastasia2727
28.02.2022 00:10

Масса раствора 620 грамм, содержание соли 40%. в раствор добавили 180 грамм воды. сколько % соли содержится в растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhansiya15
04.10.2020 01:35

620 гр.(весь раствор) - 100 %

х гр.(соли в растворе) - 40 %

х = 40*620/100 = 4*62

 

(620+180)гр. (весь раствор) - 100 %
х гр. (количество соли не изменилось) - y %

 

y = 100*x/800=x/8=4*62/8=31

 

ответ: стало 31% соли

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота