невидимка789657
09.03.2020 22:40

Имеются два сосуда, содержащие 48 кг и 42 кг раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:


(42*х+6*у)/48=0,4

(х+у)/2=0,5

отсюда х=0,3667

            у=0,6333

тогда в первом растворе содержится 19,2 кг кислоты

0,0(0 оценок)
Ответ:
WepaDarkSouls
03.10.2020 23:25
48 кг - 100%
х кг - 40%. Следовательно всего 19,2 кг кислоты в обоих растворах
12 кг - 100%
х кг - 50% Итого кислоты в случае когда берут равное количество растворов всего 6 кг.
Таким образом 36 кг первого раствора содержат 13,2 кг кислоты и концентрация в этом случае
36 кг - 100%
13,2 кг - х%, т. е. 13,2*100/36= 110/3% и концентрация второго раствора может быть найдена из уравнения
6*110/3+6*х=600. откуда х=190/3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота