mickey1977
10.06.2020 20:56

В150 г раствора содержится 24 г соли .каков процент воды в растворе ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
avetisgrigoryan
14.08.2020 08:55
150г = 100%
24г = х%

х = (24*100)/150 = 16% - процент СОЛИ в растворе

100% - 16% = 84%

ответ:  84% воды содержится в растворе. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
владимир203
14.08.2020 08:55
150:100=1,5г - 1%
150-24=126г - вода
126:1,5=84% - вода
ответ: 84%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота