ник5043
25.04.2020 19:48

Есть 2 водносолевых раствора первый раствор содержит 25% а второй 40% соли сколько килограммов каждого раствора надо взять чтобы получить раствор массой 50 килограмм содержащий 34% соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bukinaleksandrp08nhi
31.08.2020 09:21
K1 = 25% = 0.25
k2 = 40% = 0.4
m3 = 50kg
k3 = 34% = 0.34
m1,m2 - ?
==============
k1*m1+k2*m2=k3(m1+m2)
0.25m1+0.4m2=0.34*50
\left \{ {{0.25m1+0.4m2=17} \atop {m1+m2=50}} \right.
m1=50-m2
0.25(50-m2)+0.4m2=17
12.5-0.25m2+0.4m2=17
0.15m2=4.5
m2=30
m1=20
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота