biolev
04.11.2022 09:28

Сколько воды надо добавить в 600 гр.жидкости,содержащий 40% соли , чтобы получился 12%-ый раствор раствор этой соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
цафвіаі
03.10.2020 22:25
Пусть Х - нужное количество воды
600*40=2400(% соли в растворе)
Х*0=0 (% соли в воде)
Тогда составим уравнение
240+0=0,12*(600+Х)
240=72+12Х
Х=3 1/3 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота