Danefremov03
30.08.2020 23:36

.(На праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15мсинего ситцаи 4/15м ситца в горошек. из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани-рубаху. сколько метров ткани
понадобилось для колпака и сколько для рубахи.(11/15 и 4/15 дроби)).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MFINN23
06.06.2020 20:37

1) 11/15 +4/15 = 15/15 = 1 метр ткани потратили на весь наряд Петрушки

2) 1 :12 = 1/12 часть ткани на колпак

3)1 -1/12 =11/12 ткани на рубаху

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота