alyakolomoets
10.08.2020 10:26

Всплаве массой 800 г содержится 60% цинка в сплаве в сплав добавили 200 грамм цинка и вновь переплавили сколько процентов цинка содержится в новом сплаве

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shkola56
03.10.2020 21:14

Если в сплаве всего 800 грамм, то 60% цинка составляет 480 грамм, значит 320 грамм  (800-480=320) - другие компоненты. После добавления 200 грамм цинка, всего  стало 480+200=680 грамм цинка, а других компонентов так и осталось 320 грамм. То есть сплав 2 имеет массу 680+320=1000 грамм. То есть цинка в сплаве 2 будет 680 грамм из 1000 грамм или 68%.

ответ: 68%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота