EricKornet
15.04.2022 18:55

Вучебнике пишут что ответ 26 минут.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
licicha
28.05.2020 20:25

ответ:26 минут.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1/3 часть пути Антон со скоростью х км/час, после увеличения скорости на 30% ,она стала :    х+0,3=1,3х км/час.

Найдем путь,который он за 20 минут. (20/60=1/3 часа)

S=1,3х*1/3=(1,3х)/3  ;     (скорость на время).

Найдем время, для прохождения пути со скоростью х км/час.

t=S/V=(1,3х)/3х=1,3/3=13/30 часа.

1час составляет 60 минут.

13/30часа составляет   х минут.

х=13*60/30=26 минут.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота