milenohkaKiss6565
20.10.2021 16:46

Вморской воде содержится 5% солей сколько килограммов пресной воды надо добавить к 55 килограммам морской для получения 4% раствора с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Находим соль (часть) умножением
55 кг * 5% = 55*0,05 = 2,75 кг соли уже есть в воде.
Находим морскую воду целое - делением
2,75 : 4% = 2,75 : 0,04 = 68,75 кг - нужно получить морской воды
Находим необходимую пресную воды - вычитанием.
68,75 - 55 = 13,75 кг - пресной воды добавить - ОТЫЕТ
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ragman007
03.10.2020 19:26
5% = 0,05
55 * 0,05 = 2,75 кг солей - в 55 кг морской воды и в 4% растворе

4% = 0,04
2,75 : 0,04 = 275 : 4 = 68,75 кг - масса 4% раствора

68,75 - 55 = 13,75 кг - нужно добавить пресной воды

ответ: 13,75 кг пресной воды нужно добавить
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота