markinaalisa2003
23.12.2020 13:41

Руда содержит 40% примесей, а выплавленный из нее металл содержит 4% примесей. сколько получится металла из 48 т руды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
volkovaw
03.10.2020 18:56
1)48*0,4=19,2 это 40% примесей получится; 2)48-19,2=28,8 металл с 4% примесей; 3)28,8*0,04=1,152 это 4% примесей; 4)28,8-1,152=27,648 т металла получится
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота