тараканеше
02.08.2020 05:12

Врастворе содержится 20 % соли. если в него добавить 100 гр соли,то раствор будет содержать 30%соли. сколько гр соли было в растворе первоначально

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superstudio57
31.07.2020 23:50
Весь раствор = х г
0,2х + 100 = 0,3(х + 100)
0,2х + 100 = 0,3х + 30
0,1х = 70
х = 700(г)
В этом растворе ищем сколько соли: 0,2·700 = 140(г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота