aigerimnur
05.04.2020 14:43

Пятый ! . если не видно, могу написать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sahin123321
15.07.2022 21:29
Условия:
S=644 км
v₂=48 км/ч
t=7 ч (t₁=t₂=t(встречи))
Найти:
v₂=? км/ч
Решение
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
1) За t=t (встречи)= 7 часов со скоростью 48 км/ч первый поезд проехал:
S₁=v₁×t₁=48×7=336 (км) - путь, который проехал до встречи первый поезд.
2) Расстояние между двумя городами 644 км, из которых первый поезд проехал 336 км, значит путь, пройденный вторым поездом, равен:
S₂ = S -S₁ = 644-336=308 (км) -  путь, который проехал до встречи второй поезд.
3) v=S÷t
v₂=S₂÷t₂=308÷7=44 (км/ч) - скорость второго поезда.
ответ: скорость второго поезда равна 44 км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛордТарнум
13.12.2022 13:39

В первом ящике было 119 карандашей, а во втором - 17.

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике будет х карандашей, тогда в первом будет 7 * х карандашей.

Когда из первого ящика взяли 38 карандашей, запишем так:

(7 * х - 38) карандашей осталось в первом ящике.

Когда со второго ящика взяли 14 карандашей, запишем так:

(х - 14) карандашей осталось во втором ящике.

Во втором ящике осталось на 78 карандашей меньше, значит если от первого ящика вычесть второй, получим 78. Запишем в виде уравнения:

(7х - 38) - (х - 14) = 78;

7х - х - 38 + 14 = 78;

6х = 78 + 38 - 14;

6х = 102;

х = 17.

7х = 7 * 17 = 119.

ответ: в первом ящике было 119 карандашей, а во втором - 17.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота