zhigalkinden
17.07.2021 05:09

Имеется два сплава. первый содержит 10% никеля, второй — 30% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 175 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
эма24
28.09.2020 12:05
Пусть х - масса второго сплава, тогда 175-х это масса первого.
0,1*(175-x)+0,3x=0,25*175
17,5-0,1x+0,3x=43,75
0,2x=26,25
x=131,25
Масса первого равна 175-131,25=43,75
Первый сплав меньше второго на 131,25-43,75=87,5
ответ: меньше на 87,5 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота