Olesqqqa
22.09.2022 10:00

Глубина колодца 4 1/2 м дно его представляет прямоугольник,стороны которого 1 3 /5 м и 1 1/5 м расстояние от поверхности земли до уровня воды составляет 2/5 всей глубины колодца сколько ведер воды вмещает колодец если ведро вмещает 12 дм2 воды? сделайте зарисовку колодца в разрезе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ПростоБегун
28.09.2020 09:19
1 3/5м=1,6м=16дм
4,5м=45дм
1 1/5м=1,2м=12дм

45*2/5=18(дм) - расстояние от поверхности земли до уровня воды 
45-18=27(дм) - высота водяного столба в колодце
V параллелепипеда=авс
27*12*16=5184(дм³) - объём воды
5184:12=432(ведра)
Глубина колодца 4 1/2 м дно его представляет прямоугольник,стороны которого 1 3 /5 м и 1 1/5 м расст
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота