Процент соли в 15л = 15*0,05=0,75 кг Теперь пропорцией найдем, сколько всего раствора с массовой долей соли = 1,5% должно быть: 0,75 = 1,5% Х = 100% Х= 75/1,5=50 литров Т. Е. К 15 литрам надо прилить 50-15=35 литров.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку