valikromanenkop074w0
04.07.2020 17:38

Один раствор содержит 20 % соли, а другой - 30% соли. смешали 300 г первого раствора и 500 г второго. определите процент соли в полученном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алекса146
27.09.2020 08:59
300*0,2=60(г) - соли в первом растворе
500*0,3=150(г) -соли во втором растворе
(60+150) : (300+500)=0,2625 =26,25(процента)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота