Первый сплав содержит 5 % меди второй -11% меди. масса второго сплава больше массы первого на 8кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава
Масса первого сплава-(x) масса второго сплава-(x+4) масса третьего сплава-(2x+4) 0,05x+0,11(x+4)=0,1(2x+4) 0,05x+0,11x+0,44=0,2x+0,4 0,04x=0,04 x=1 (кг) масса первого сплава второго сплава 5 кг масса третьего сплава 6 кг ответ: 6 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку