Даниил20061605
05.12.2020 19:28

Из двух сплавов, содержащих серебро, получили третий сплав. масса первого сплава 50 г, в нем 60% чистого серебра, во втором сплаве 80% чистого серебра. третий сплав содержит 64% чистого серебра. какова масса второго сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dronyuk88
23.05.2020 20:58

Пусть х г - масса второго сплава, тогда масса третьего - (50+х) г. Серебра в первом сплаве содержится 0,6*50=30 г, во втором - 0,8х г, а в третьем - 0,64(50+х) или 30+0,8х граммов. Составим и решим уравнение:

0,64(50+х)=30+0,8х

32+0,64х=30+0,8х

0,8х-0,64х=32-30

0,16х=2

х=2:0,16

х=12,5

ответ: масса второго сплава 12,5 грамма.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота