Имеется 3 кг сплава , содержащий 40% цинка.сколько сплава, содержащего 15% цинка нужно добавить чтобы получить сплав, содержащий 30 % цинка? быстрее решите, буду
3кг - 40% ? кг - 15% 1) 3:40*15=1,125 кг сплава будут содержать 15% цинка 2) 30:15=2 3) 1,125*2=2,25кг сплава нужно чтобы получить сплав, содержащий 30 % цинка
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку