Ээн
12.07.2021 22:24

Вморской воде содержится 6(процентов) соли. сколько соли содержится в 250 кг. морской воде? решите двумя

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ульяна1561
25.09.2020 13:29

пропорцией:

250 кг   -   100%

х кг   -    6%

х = 250 * 6 : 100

х = 15 кг - соли

1) 250 : 100 = 2,5 кг - 1%

2) 2,5 * 6 = 15 кг соли - содержится в 250 кг морской воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота