RRuslan619
07.06.2022 01:33

Леша проехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч.отдохнув 2 часа, он отправился дальше с прежней скоростью.спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал миша на мотоцикле со скоростью 51 км/ч. на каком расстоянии от места старта миша догонит лешу? ответ дайте в десятичной дроби.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лада161
25.09.2020 01:04
1)15*2=30(км)-проехал Леша до остановки
 2)2+2=4 (ч после старта Леши
 3)51*5/6=42,5 (км)
ответ 42,5 км он проехал
0,0(0 оценок)
Ответ:
maksimtitov98
25.09.2020 01:04
Даю второй вариант решения:   1) 15*2=30(км.проехал Леша до остановки)   2) 2+2=4 (ч после старта Леши.   3) Пусть мотоциклист догнал через х- часов,тогда он проехал 51х км,а велосипедист проехал 30+15х. Имеем:  30+15х=51х 36х=30 х=30/36   х=50(мин). 51*5/6=42,5 км  ответ: Догнал через 42.5 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота