15082
04.06.2021 10:20

Всплаве содержится меди 5 частей а цинка 3 части , сколько масса цинка и меди в 2 3\2 кг сплава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Злата1616
03.10.2020 12:18
Всего частей в сплаве : 5 + 3 = 8
В 2 3/2 = 3 1/2 = 7/2 кг цинка : 7/2 * 3/8 = 21/16 = 1 5/16 кг , а меди : 7/2 * 5/8 = 35/16 = 2 3/16 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота