Felipinec
22.11.2022 14:50

Среди студенток некоторого института 25% всех девушек – блондинки, а 75% всех блондинок имеют голубые глаза; всего же голубые глаза имеет половина всех деву- шек. пусть мы знаем, что некоторая студентка имеет голубые глаза. сколько дополни- тельной информации будет содержаться в сообщении о том, что эта девушка – блондинка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LOLLLAada
25.08.2020 13:13
РЕШЕНИЕ
Два события - И "б"лондинка И "г"олубоглазая..
Вероятности сведены в таблицу - приложение.
1) И "б" И "г" =  1/4 * 1/4 = 1/16 = 6,25% - голубоглазая блондинка
2) НЕ "б" И НЕ "г" = 3/4 * 3/4 = 9/16 - 56,25% -  неблонд и не голубоглазка
3) Остальные =  ИЛИ = 2* 1/4* 3/4 - 3/8 =  37,5%
Среди студенток некоторого института 25% всех девушек – блондинки, а 75% всех блондинок имеют голубы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота