sanya1897p08pyj
05.02.2021 01:43

Решите : второй велосипедист едет вслед за первым. скорость первого = 12,6 км/ч скорость второго = 13,8 км/ч cейчас между ними 0,52 км. какое расстояние будет между ними через 0,4 часа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pepper5566776
07.09.2020 18:58
SHARKTV
°°°°°°°°°°°°
ответ:
Расстояние "сейчас" между велосипедами: L0 = 0.52 км.
1) определяем сколько проехали велосипедисты за 0,4 часа:
L1 = 0,4ч * 12,6 км/ч =5,04 км и L2 = 0,4 ч*13,8 км/ч = 5,52 км.
2) Первый велосипедист едет медленнее второго, значит до этого между ними было большее расстояние чем сейчас, т.е.
L3 = L2 - L1 = 5,52 км - 5,04 км = 0,48 км.
3) Расстояние между "лисапетами" 0,4 часа тому назад было:
L = L0 + L3 = 0,52 км + 0,48 км = 1 км.
Итого: 0,4 часа тому назад расстояние между велосипедами было 1 км.
°°°°°°°°°°°°
Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку " " :D
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота