natamelnichenko
22.07.2020 03:17

К200 г раствора, содержащего 70% соли, добавили 100 г раствора, содержащего 40% той же соли. сколько процентов соли содержится в полученном растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лобарант
03.10.2020 11:22
200*0,7=140г соль в первом растворе
100*0,4=40г соль во втором
40+140=180г соль в новом растворе
200+100=300г новый раствор
180:300*100%=60% концентрация нового раствора
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота