dashafomina94
30.11.2022 11:23

)имеется два сплава. первый сплав содержит 10% никеля, второй — 35% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 225 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kokoulina68
23.09.2020 19:49

Система уравнений:(x-первый слиток y-второй слиток)

0.1*x+0.35*y=200*0.3

x+y=200

 

0.1(200-y)+0.35*y=60

x=200-у

 

y=160

x=40

160-40=120

ответ: на 120 кг масса первого легче массы второго.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота