dgolsky07
30.12.2021 09:41

Когда петя, коля, вася и дима играли в мяч, один из разбил окно. на вопрос «кто разбил окно? » все, кроме димы, ответили «не я», а дима ответил «не знаю». оказалось, что двое мальчиков сказали правду, а двое соврали. сказал ли дима правду?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zaika6432
23.09.2020 19:28
Он соврал, т.к если один разбил окно а два солгали значит дима хоть и не разбивал окно но знает кто это сделал и один мальчик врёт что он не бил окна)
0,0(0 оценок)
Ответ:
ashklyarukovpp94
23.09.2020 19:28
Похоже что Дима сказал все-таки неправду. Он знал кто разбил окно. Потому что мальчики фактически поделились на две группы - двое сказали правду, двое неправду. При этом окно разбил только один мальчик. При этом понятно, что он будет в той группе, где сказали  неправду. Но тогда двое других мальчиков, которые сказали, что они не разбивали, автоматом оказываются в группе, которая сказала правду. Остается только Дима, который сказал, что он не знает. Значит, он тоже сказал неправду.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота