Аринка20061
08.03.2020 20:48

"лодка поплыла в след за плотом, когда плот был на расстоянии 12км от неё, и через 4ч она догнала плот. скорость плота 2км/ч. чему равна скорость лодки"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IceOneBro
31.07.2020 18:21
12 км : 4 час = 3 км/час (V=S:t) (скорость, с какой лодка догоняла плот)(или разность скоростей)
3 км/час+2 км/час=5 км/час (скорость лодки)
ответ: скорость лодки равна 5 км/час
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gold1121
31.07.2020 18:21
1) 4 × 2=8ч- столько плот проплыл за 4 часа 2) 12+ 8=20км- путь который проплыл плот 3) 20 : 4= 5км/ч- скорость лодки ответ: 5 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота