Велосипедист проехал 7 километров . первые 10 минут он ехал со скоростью 300 метров в минут, а остальное путь со скоростью 200 метров в минуту. сколько времени затратил велосипедист на весь путь.
V1-300/мин. 10 мин. V2-200/мин. S-7км t-?мин. Решение: 1) 300×10=3000(км)-за 10 минут. 2)7000-3000=4000(км)-V2. 3)4000÷200=20(мин.)-Столько времени он ехал со скоростью 200 м/мин. 4)20+10=30(мин.)-t. ответ:t=30минут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку