arsenibest03
19.01.2020 16:54

Имеется 2 сплава.первый сплав содержит 10% никеля, второй-30% никеля из этих 2-ух сплавов получили 3 сплав массой 200 кг содержащий 25% никеля.на сколько килограммов масса первогос сплава меньше массы второго

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
luchik1608
30.08.2020 20:54
Пусть х кг - масса первого сплава,
тогда (200 - х) кг - масса второго сплава.

10% = 0,1
0,1х кг - масса никеля в первом сплаве.

30% = 0,3
0,3(200 - х) кг - масса никеля во втором сплаве.

25% = 0,25
(200 * 0,25) кг - масса никеля в двух сплавах.

0,1х + 0,3(200 - х) = 200 * 0,25
0,1х + 60 - 0,3х = 50
- 0,2х = 50 - 60
- 0,2х = - 10
0,2х = 10
х = 10 : 0,2
х = 50 (кг) - масса первого сплава.
200 - 50 = 150 (кг) - масса второго сплава.
150 - 50 = 100 (кг)
ответ: масса первого сплава меньше массы второго сплава на 100 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота