Вшколе обучается одинаковое количество мальчиков и девочек. у восьмидесяти процентов девочек и у тридцати процентов мальчиков длинные волосы. какова вероятность того, что случайно выбранный ученик с длинными волосами мальчик?
Решение простое - вероятности делятся так же, как и проценты. Всего "процентов" 80+30 = 110 У мальчиков = 30/110 = 27,27% У девочек = 80/110 = 72,73% ОТВЕТ: Вероятность длинноволосого мальчика 27,27% Дополнительно: ответ правильный, но не научный.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку