Самолёт пролетел за первые 2 часа пути 1700км.на оставшийся путь ему потребовалось при той же скорости на 3 часа больше.сколько всего км пролетит самолёт ?
1)1700÷2=850(км/ч) скорость самолёта. 2) 2+3=5(ч) потребовалось ему на оставшийся путь. 3)850×5=4250(км.) 4)1700+4250=5950(км.) ответ: 5950 км всего пролетит самолёт. (я думаю так )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку