ыфыфыф553
16.09.2021 09:49

Скорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 km/ч. катер шёл 2 часа по течению реки, а затем повернул назад и шёл ещё 3 часа. сколько километров катер?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аааааааа36
07.09.2020 16:56
16.7 + 2.3 = 19 км\ч скорость по течению
19 * 2 = 38 км по течению
16.7 - 2.3 = 14.4 км\ч - скорость против течения
14.4 * 3 = 43.2 км проплыл против течения 
38 + 43.2 = 81.2 км катер
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота