Первый мастер может выполнить за 4 ч.,второй за 5 ч.третий мастер может выполнить за 1 ч. на 0,1 больше,чем второй.какая часть останется не выполненной,если три мастера будут работать совместно 1 ч.?
Вся работа - 1 1/4 работы в час первый 1/5 работы в час второй 1/5+1/10=3/10 работы в час третий 1/4+1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4 работы в час втроем 1-3/4=1/4 работы останется через час невыполненной
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку