denholopДанила23231
05.05.2022 14:33

Имеется два сплава, содержащих никель в различной концентрации. 1сп-5%, 2сп-14% и масса на 8кг больше первого. смешав сплавы мы получаем третий -11%. никеля. найдите массу второго сплава. ответ в кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MaliaCr
19.08.2020 13:49
X - вес первого сплава
   0,07* X -  вес никеля в первом сплаве
(X-3 )  - вес второго сплава
  0,15 * (X-3)  - вес никеля во втором сплаве
X+(X-3) = 2*X-3   - вес третьего сплава
  0,09 *(2*X-3)  - вес никеля в третьем сплаве
Уравнение:
0,07*X + 0,15*(X-3) = 0,09*(2*X-3)  
X=4,5 (кг) вес первого сплава
2*X-3=4,5*2 - 3 = 6 (кг)  - вес третьего сплава
 Наверно так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота