nanaminer
20.09.2020 20:25

Совхоз получил 32 центнера 75 килограммов пшеницы с поля. сколько печёного хлеба можно получить из этого зерна, если при размоле зерна 1/5 часть его идёт на крупу, а остальное на муку? при выпечке хлеба получается припёк, равный 2/5 веса муки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hehehe225
03.10.2020 08:05
1 ц = 100 кг
32 ц 75 кг = 3275 кг
3275 : 5 = 655 (кг) - идет на крупу.
3275 - 655 = 2620 (кг) - идет на муку.
2620 : 5 * 2 = 1048 (кг) - масса припека.
2620 + 1048 = 3668 (кг) - масса печеного хлеба.
ответ: 3668 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота