Первый мастер может выполнять за 4 ч, второй мастер-за 5 ч. третий мастер может выполнить за 1 ч на 0,1 больше, чем второй. какая часть останется невыполненной, если три мастера будут работать совместно 1ч?
Первый выполняет за час 1/4 = 0.25 задания. Второй выполняет за час 1/5=0.2 задания Третий выполняет за один час 0.2+0.1=0.3 Вместе за час выполнят 0.25+0.2+0.3=0.75 задания. Невыполненной останется 1-0.75=0.25 часть задания
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку