anel3103
24.01.2021 08:25

Первый сплав содержит 5% меди, второй-13% меди.масса второго спплава больше массы первого 4 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите масу третьего сплава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katwyn
21.09.2020 21:55
13%-5%=8% найдем массу второго сплава, так как он больше 1- го на 4 кг, то
4кг=8%
х=100% х=4·100%:8=50кг второй сплав. 50-4=46кг первый сплаы
50+46=96кг масса 3-го сплава
96100%
х10% х=96·10%:100%=9,6кг меди
ответ: 96 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота