Из примеров к егэ. сделайте, , с объяснением! виноград содержит 90% влаги, а изюм — 5%. сколько килограммов винограда требуется для получения 82 килограммов изюма?
82 кг изюма содержат 82*(100%-5%)/100% = 77.9 кг сухого вещества в винограде сухое вещество составляет (100%-90%/100%) = 1/10 часть значит нужно взять 77.9 * 10 = 779 кг винограда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку